каталог товаров
ваш город:
Мурманск
Пн-Пт: 9.00-18.00

Общественный бассейн в городе Потсдам, Германия

Потсдам, Германия 2017

Архитекторы: studioGA Architekten
Сооружение представляет собой U-образное здание.
Фойе, администрации фитнеса, сауны, спортивный бассейн ограничивают открытый развлекательный бассейн. Шум экранирован, а естественное освещение поступает сверху и по бокам. Бассейн для отдыха образует тихий оазис в центре городской постройки.
Расположение требует однородной мощной формы здания, но, в то же время, должно соответствовать размеру зданий на Браухаусберге.
Изоляция от шума улучшается благодаря зданию в виде открытой беседки и сливается со звуковым фоном города.
Незамкнутая форма здания открывает изумительный вид на город. Дизайн фасада сглаживает читаемость трех этажей и, таким образом, указывает на особую функцию здания.
Благодаря сложному ландшафту крыши (U-образная форма с водоворотом) с интегрированной защитой от шума, все здание с крышей и внешними помещения выглядит как единое целое, вписываясь в существующую площадь Кайзера-Вильгельма.
В концепции планирования объекта предусматривается минимизация потребления энергии и ресурсов, а также минимальное возможное воздействие на экосистему, начиная с планирования, строительства, использования и обновления и заканчивая демонтажем.

Общественный бассейн в городе Потсдам, Германия Общественный бассейн в городе Потсдам, Германия Общественный бассейн в городе Потсдам, Германия
950