каталог товаров
ваш город:
Мурманск
Пн-Пт: 9.00-18.00

Модернизация бассейна Альтмюльтерме Тройхтлинген, Германия

Тройхтлинген, Германия 2018

Архитекторы: studioGA Architekten
Заказчик: муниципалитет    Трехлингена
Территория проекта: 13.030m²
Площадь воды: 1.600m²
Стоимость строительства: € 15.5 млн.
После более чем 40 лет работы крытого плавательного бассейна и 20 лет работы спа-центра Алымюлыерме нуждались в технической и конструктивной реконструкции. Проведенны обширные бетонные работы по реконструкции здания, частичная модернизация электрооборудования и установок по очистке воды в бассейне.
При разработке концепции дизайна решающее значение имел существующий контекст. Так, в качестве лейтмотива использован местный трехлингенский мрамор. Облик юрского известняка проходит красной нитью через всё здание. В то время как в саду сауны используется оригинальный юрский мрамор, мелкозернистый известняк в спа-салоне использован только оптически. Еще одна цель - включить очаровательный парк на открытом воздухе с выходом на реку Альтмюль.
Кроме того, важным элементом для создания уиэтной внутренней атмосферы является использование теплых пород дерева: залитые светом помещения сауны оборудованы внутренним деревянным фасадом на всей площади. Это создает особое приятное впечатление пространства в сочетании с необходимой приватностью от внешнего мира.
В конечном итоге новая концепция дизайна представляет собой четко сдержанную цветовую гамму с классическим видом, элегантным и приятным. Выбор цвета отделки умеренно дифференцирован, поэтому неподвластен времени и сопоставим с другими презентабельными объектами.

Модернизация бассейна Альтмюльтерме Тройхтлинген, Германия Модернизация бассейна Альтмюльтерме Тройхтлинген, Германия Модернизация бассейна Альтмюльтерме Тройхтлинген, Германия Модернизация бассейна Альтмюльтерме Тройхтлинген, Германия Модернизация бассейна Альтмюльтерме Тройхтлинген, Германия
976